当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱
回复选登
来信
粮食收购许可证
来信人: 任**** 来信时间:2020-08-29
粮食收购许可证现在取消办理了吗
回复
回复部门: 省粮食和储备局 回复时间:2020-08-31

网友:

   您好,根据《安徽省粮食收购资格审核管理办法》有关规定,符合条件要求的从事粮食收购活动的企业可以申请办理粮食收购许可证,具体办理程序和要求,请您具体咨询当地市县(区)粮食和物资储备部门。

    感谢您对我们工作的理解和支持。



                                                                                           安徽省粮食和物资储备局

                                                                                                 2020年8月31日


评价
满意